Читай.net     
♦ Политика

ЕС хочет решить вопрос Украины

ЕС хочет решить вопрос Украины

Европейский союз намерен завершить полную ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. Данный вопрос хотят разрешить уже на этой неделе во время саммита. Однако полностью ратифицировать Соглашение в ЕС намерены только лишь с учетом предложения от Нидерландов, чей премьер-министр должен выступить 15 декабря в Брюсселе. Национальному парламенту будет представлены на обсуждение условия ратификации, которые выдвигает парламент Нидерландов.
Стали известны некоторые ключевые пункты документа, который подготовила нидерландская сторона. Это исключение возможности предоставления Украине финансовой помощи или же гарантий безопасности. Кроме того предлагается исключить возможность предоставления гражданам Украины право работать и право на постоянное проживание в странах ЕС.
На днях Марк Рютте дал интервью TheFinancialTimes и заявил, что Нидерланды откажутся ратифицировать Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, если не будут учтены некоторые ключевые предложения, которые предлагает его страна. В случае отказа буквально на следующий день в парламенте будет рассмотрен закон об отказе в ратификации Соглашения об ассоциации, заявил премьер Нидерландов в своем интервью британскому изданию.
Если не будет найден юридический механизм, который учтет обеспокоенность голландцев, выраженную итогами референдума в апреле, Нидерланды откажутся от подписания соглашения между Европейским Союзом и Украиной.
По мнению европейских дипломатов, 15 декабря «ставка будет высока», так как отказ Нидерландов ратифицировать Соглашение будет свидетельствовать о «поражении Евросоюза и Киева».
 

Опубликовано: 12.12.2016 23:27

ЄС хоче вирішити питання України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia