Читай.net     
♦ Политика

Польша назначила нового посла в Украине

Польша назначила нового посла в Украине

Новым послом в Украине Польша назначила известного публициста и журналиста Яна Пекло. По словам нового посла, путь к успеху своей деятельности он видит в совместной деятельности его украинских партнеров, его  в качестве посла, польских властей, МИД Польши и гражданского общества обоих государств. Он заявил, что Украина должна быть интегрирована в Европу, поскольку именно так она сможет обезопасить весь европейский проект и Евросоюз у восточных границ.
Для реализации проекта по евроинтеграции Украины нужно забыть о недовольстве и проблемах из прошлого для того, чтобы позаботиться о будущем, подчеркнул Ян Пекло. После того, как Россия начала свою агрессию против Украины, сейчас видна поддержка Украины со стороны Польши. Кроме того, польская сторона стремится поддержать процесс европейской интеграции Украины для того, чтобы он завершился успехом. Если данная задача будет выполнена благодаря общим усилиям, то это сможет что-нибудь изменить в России, поскольку Украина сможет стать для нее примером, твердо убежден посол.
С другой стороны у Украины нет другого выхода, как интегрироваться с Европой и обеспечить безопасность как европейского проекта в целом, так и безопасность восточных границ ЕС. Если этого не сделать, то России удастся реализовать свой план относительно дестабилизации Украины, как государства. Тогда миллионы беженцев окажутся у польско-украинской границы, заявил новый посол Польши в Украине. Такой ход событий не подходит ни украинцам, ни полякам.
Что касается позиции Польши, то она требует продления санкций против России до тех пор, пока с ее стороны не прекратятся агрессивные действия против Украины, и не будет возвращен Крым.
 

Опубликовано: 04.08.2016 23:00

Польща призначила нового посла в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia