Читай.net     
♦ Политика

Во Львове появились сепаратисты

Во Львове появились сепаратисты

В после дни время наблюдается активизация Европейской Галицкой ассамблеи, которую киевские власти начинают подозревать в сепаратизме. Данная организация уже провела свою конференцию, куда в качестве почетных гостей были приглашены мэр Львова Андрей Садовой, а так же бывший министр экономического развития Павел Шеремет.
В эту организацию вошли местные интеллектуалы. Никто из низ никогда и не скрывали своих сепаратистских взглядов. Ее глава Владимир Павлив задолго до войны, которую Киев начал на Донбассе был известен, как Галицкий автономист.  Он уверен, что уже в ближайшее время произойдет полное изменение административно-территориального устройства  страны.
Еще два года назад, он  в одном интервью рассказал: «Я заинтересован в приданию автономного статуса для всей территории Западной Украины или хотя бы только Галиции, а что будет с остальной Украиной меня совершенно не интересует. Для меня главное – высокое благосостояние галичан, а не целостность такой страны, как Украина».
Сегодня активисты ассамблеи прямо не говорят об отсоединении от Украины, но дают понять, что их цель – вступление в ЕС и они не против это сделать самостоятельно, без всей остальной Украины.
На недавнем съезде лидер организации заявил, что на начальном этапе нужно объединить в отдельную организацию Тернопольскую, Львовскую и Ивано-Франковску области, так как огни единственные в стране, кто полностью готов к евроинтеграции. Он так же не против, если к ним присоединится Буковина и Закарпатье.
Специалисты высказали мнение, что данная организация была создана специально для выборов. Их главная цель – евроинтеграция любой ценой. Ну, а если  из-за войны на востоке рухнет экономика страны, то они готовы отсоединиться от Украины.
   
 

Опубликовано: 20.10.2014 21:59

У Львові з'явилися сепаратисти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia