Читай.net     
♦ Политика

Киев назначил нового губернатора Донецкой области

Киев назначил нового губернатора Донецкой области

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о снятии с занимаемой должности губернатора Донецкой области Сергея Таруты, который к слову, большую часть своего правления находился «в бегах». На освободившуюся должность президент назначил генерала Кихтенко.
Военнослужащий сделал карьеру в рядах ВСУ еще во времена правления президента Кучмы. Начиная с 2001 года он возглавлял подразделение. А с 2007 года Кихтенко занимает должность члена СНБО страны. Звание генерала Он получил год спустя.
Предшественник генерала Сергей Тарута в губернаторском кресле задержался совсем недолго – всего на всего 8 месяцев, из которых большую часть времени был в бегах, так как армия ополчения заняла Донецк. Тогда Трута принял решение о переносе областного центра из Донецка в Мариуполь. Но уже скоро он спешно покинул и этот город.
При это Тарута не забыл выступить с критикой действующих киевских властей о том, что они обязаны, но медлят с введением в регионе военного положения, а так же осудил проведение внеочередных парламентских выборов как раз в самый разгар военных действий на Донбассе. Среди раскритикованных решений президента бывший губернатор так же назвал закон о люстрации, который, по его мнению, абсолютно абсурдный и никакого влияние на ситуацию в стране не имеет.
Сколько пробудет на занимаемой должности новый губернатор не известно, но политологи считают, что не дольше своего предшественника.
Источник: http://majdan.tv/
 

Опубликовано: 11.10.2014 22:08

Київ призначив нового губернатора Донецької області



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia