Читай.net     
♦ Политика

В Украину возвращается трудовая повинность

В Украину возвращается трудовая повинность

Украинское правительство сделало очередной подарок своим гражданам. На этот раз, введя трудовую повинность. Это значит, что некоторые категории граждан обязаны, будут работать на ремонте дорог и фортификационных сооружений, которые планируется строить на границе, разбирать завалы и выполнять другую работу, связанную с «удовлетворением потребностей ВСУ и других воинских формирований в стране».
К подобного рода работам будут привлекаться в первую очередь безработные украинцы, работники предприятий, которые перешли на военное положение, студенты и т.д. Как отметила Людмила Денисова, их список уточняется и вполне возможно будет дополнен новыми категориями граждан, которые подлежат  трудовой повинности. При этом с каждым из них будет подписан трудовой договор.
В Министерстве труда и соц. политики так же отметили, что к работам, которые будут признаны общественно полезными будут так же привлечены все трудоспособные украинцы, среди которых будут и лица не пригодные к несению военной службы и которые исходя из возраста и состояния здоровья не имеют никаких противопоказаний к участию в работах, проходящих в условиях военного положения.
 

Опубликовано: 24.09.2014 21:45

В Україну повертається трудова повинність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia