Читай.net     
♦ Политика

100 дней с Порошенко. Что изменилось?

100 дней с Порошенко. Что изменилось?

100 дней, именно столько пробыл на своем посту Петр Порошенко. За это время он успел сделать немало – подписал более 200 различных указов, распустил Раду и назначил досрочные выборы, подписал с ЕС экономическую часть договора, вот только так его и не ратифицировал и, как известно в ближайшем будущем делать этого не собирается.
Да, сделал он много, но так и не выполнил своего главного предвыборного обещания  - установление мира в Донецкой и Луганской областях. Напротив, он способствовал обострению ситуации в регионе.
Все чаще в его адрес можно услышать критические высказывания. Они звучат из уст его избирателей, представителей Кабинета Министров, военных руководителей страны, чиновников, общественных активистов и многих тех, кто настаивает на продолжении военной операции на Донбассе, даже несмотря на то, что там сложилась гуманитарная катастрофа, и каждый день гибнут мирные жители.  О разочаровании президентом говорят и его вчерашние единомышленники. Это, к примеру,  активистка Майдана певица Руслана, командир одного из добровольческих отрядов Семен Семенченко и многие другие.
Сколько еще удастся Петру Порошенко продержаться в своем кресле в таких условиях неизвестно. Все будет зависеть от его дальнейших действий. Хотя и здесь не все так однозначно – с одной стороны на него давят те, кто требует полностью прекратить войну на Донбассе, а с другой те, кто требует идти до победного конца. Чью линию выберет президент? Станет ли он голубем мира или  окончательно испачкается в крови мирных людей скоро узнаем.
Источник: http://majdan.tv/
 

Опубликовано: 15.09.2014 23:24

100 днів з Порошенком. Що змінилося?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia