Читай.net     
♦ Политика

Польша не хочет видеть у себя украинских беженцев

Польша не хочет видеть у себя украинских беженцев

На  сегодняшний день уже порядка 1100 украинцев подали в Польше документы для получения статуса беженца.
Однако польские власти, как и раньше, отказывают всем им в этом. Еще ни одному украинцу не удалось получить польского одобрения. Всего лишь 6 их более чем 1000 украинцев смогли воспользоваться дополнительной защитой и 2 получили разрешение временно находится на территории Польши.
Из всех беженцев, которые хотят получить убежище в этой стране 67% в документах написали, что они украинцы. 31% - татары. В основном это те, кто покинул Крым после ухода его в РФ, есть небольшая часть жителей Донбасса. В качестве причины, татары называют угрозу жизни и имуществу, которая связана с их национальностью, украинцы же прячутся из-за своих политических убеждений. 10% из всех беженцев честно признались, что они опасаются мобилизации в ряды украинской армии.
Власти Польша соглашаются дать украинцам только разрешение на временное проживание.
Огромный поток беженцев все это время наблюдается на территорию России. По самым скромным подсчетам на начало августа около 760 тысяч украинцев пересекли украино-российскую границу прячась от войны на юго-востоке страны. При этом российская сторона упростила процедуру выдачи статуса беженца и даже гражданства страны украинцам.
Источник http://majdan.tv/

Опубликовано: 10.09.2014 18:15

Польща не хоче бачити у себе українських біженців



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia