Читай.net     
♦ Политика

На западе Украины пройдут совместные военные учения с армией США

На западе Украины пройдут совместные военные учения с армией США

В период с 16 по 26 сентября 2014 года, на территории западных областей Украины планируется проведение совместных военных учений, в которым кроме всего прочего будут принимать участие военные из США. Называться учения будут Rapid Trident ("Быстрый трезубец"). Точное место проведения пока не разглашается, однако известно, что это будет где-то на границе с Польшей. Предположительно в Яворивском учебном центре. В этих учениях будут принимать участие более одной тысячи военнослужащих из разных западных стран.
На этой неделе похожие учения под названием  "Верное копье II" (Steadfast Javelin II) стартовали  на территории Латвии. В них кроме латвийских подразделений приняли участие американские, итальянские, германские, болгарские и канадские военнослужащие.
Напомним, что президент США исключил возможность военной помощи Украине в связи с обострением ситуации на юго-востоке страны и непрекращающимися военными действиями украинской армии с ополченцам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В конфликте он традиционно обвинил Российскую Федерацию.
На предстоящие учения Америка собирается отправить порядка 600 танков и военных.
В то же время Россия планирует совместно с Индией провести учения «Авиаиндра 2014». Это стало известно из сообщения представителя ВВС РФ полковника Игоря Климова. Так же полковник отметил, что будут, проводится совместные полеты с поражением наземных целей. Предположительно все маневры будут осуществляться самолетами СУ-30СМ, а так же вертолетами марок Ми-35 и Ми-8.
 

Опубликовано: 03.09.2014 19:34

На заході України пройдуть спільні військові навчання з армією США



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia