Читай.net     
♦ Без комментариев

Визит саудовского короля возмутил нудистов Франции

Визит саудовского короля возмутил нудистов Франции

Лазурный берег Франции охвачен акциями протеста, которые связаны с намерениями закрыть общественный пляж из-за визита короля Саудовской Аравии. Король Салман прибыл со своей семьей на отдых в районе Ниццы, где у него расположена семейная вилла. Местные власти намерены закрыть пляж по требованию саудовского монарха.
Всего в составе свиты короля насчитывается тысяча человек. Для этого было принято решение о закрытии километрового пляжного участка, который расположен в районе Валлорис. Эти действия вызвали бурный протест у местного населения. Кроме закрытия пляжа, в планы саудовского короля входило сооружение лестницы, а также специального помоста, которые связывали виллу с пляжем в Валлари. Всего король Салман намеревается провести свой отдых на Лазурном берегу в течение трех недель.
Местные жители составили петицию, в которой они требуют немедленного открытия общественного пляжа. Согласных с требованием оказалось уже более ста тысяч человек.
По утверждению местных властей, пляж был закрыт, чтобы соблюсти меры безопасности. Среди демонстрантов были также любители загорать в обнаженном виде, они попытались приблизиться к королевской вилле на минимальное расстояние. Однако протестующие были остановлены полицией, которая заявила, что такие действия могут противоречить законодательству.
Организаторы  протеста заявили, что намерены подать в суд на монарха и членов его семьи. По мнению местных жителей, права французов нарушены, поскольку согласно закону большая часть местных пляжей относятся к общественным.

 

Опубликовано: 27.07.2015 21:02

Візит саудівського короля обурив нудистів Франції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia