Читай.net     
♦ Без комментариев

Королева Великобритании и налогоплательщики

Королева Великобритании и налогоплательщики

«Собственность Короны» является компанией, которая ответственна за управление королевской недвижимостью. В этом году ее доход был поистине астрономическим и составил почти триста миллионов фунтов. Выплаты ее величеству идут за счет налогоплательщиков и согласно ожиданиям станут больше на два миллиона фунтов.
Как велико богатство британской королевы и что является его источником точно неизвестно.
О личных счетах королева не обязана отчитываться, хотя для общественности периодически разглашают некоторые подробности о счетах ее величества.
Одно из британских изданий сообщило, что в этом году состояние королевы стало больше на десять миллионов фунтов и на данный момент оценено в триста сорок миллионов фунтов.
Главным источником королевских доходов является Суверенный грант. А его появление датируется 1760 годом. Благодаря соглашению между правительством и королем Британии казна государства пополнялась за счет прибыли от королевской недвижимости. В то же время сам монарх получал фиксированную ежегодную сумму. Основные активы «Собственности Короны» сосредоточены в Лондоне. Помимо этого ей принадлежит недвижимость в Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии. Основная часть – это жилая недвижимость и коммерческая, а также торговые центры и большинство зданий в самых престижных районах Лондона. Пятнадцать процентов от доходов на данную недвижимость получает королева. Это и есть Суверенный грант, который покрывает расходы церемониальных обязанностей. За счет этих денег оплачивается работа персонала, коммунальные услуги, поездки и обслуживание недвижимости.
«Собственность Короны» принадлежит королеве лишь формально и продать ее нельзя. За счет персонального дохода королевы покрываются расходы остальных членов королевской семьи. 
 

Опубликовано: 26.06.2015 20:21

Королева Великобританії і платники податків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia