Читай.net     
♦ Без комментариев

У министра образования свои взгляды на изучение иностранных языков украинцами

У министра образования свои взгляды на изучение иностранных языков украинцами

В своем интервью министр образования Сергей Квит заявил, что со стороны властей будет уделяться особое внимание к изучению государственного языка и английского. Причем минимальными требованиями к выпускникам будет владение государственным языком, а также знание английского языка, считает министр образования Украины.
При этом Квит указал на тот факт, что в эстонских университетах от абитуриентов требуют владение английским языком на уровне рабочего.
Согласно словам министра, уже этим летом власти должны приступить к воплощению общенационального проекта, который будет волонтерским. В рамках проекта будут организованы Летние лагеря с языковым уклоном.   Причем планируется охватить все школы. Поэтому будут привлекаться международные организации. Это будет и Корпус мира, и Французский культурный центр, и специалисты из Британского совета, и Гете-Института. С детьми должны работать именно носители языка, чтобы изучение проводилось в неформальной обстановке. В министерстве намерены сделать изучение языков модным среди молодежи.
В тоже время министр подчеркнул, что борьбы с русским языком не будет. А будет лишь уделено специальное внимание к государственному языку и английскому. По словам Сергея Квита, перед государством стоит задача создания таких условий, чтобы мог развиваться любой язык и, при этом, уделено особое внимание именно государственному и английскому языкам.
 

Опубликовано: 10.06.2015 21:56

У міністра освіти свої погляди на вивчення іноземних мов українцями



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia