Читай.net     
♦ Без комментариев

Компании Apple и Facebook будут оплачивать своим сотрудницам заморозки их яйцеклеток

Компании Apple и Facebook будут оплачивать своим сотрудницам заморозки их яйцеклеток

Компании Apple и Facebook включают оплату хранения генетического материала в свой соцпакет. Таким образом, они надеются удержать подольше своих сотрудниц от ухода в декретный отпуск, так как они смогут родить детей позже.
С 2015 года Apple будет выделять на эти цели до 22 тысяч долларов, что позволит заморозить и несколько лет хранить яйцеклетке в специальном банке. В то же время  Facebook уже включает криоконцервирование генного материала своих сотрудниц в список их социальных бонусов.
В компаниях утверждают, что таким образом способствуют облегчению своим работникам выбора между работой и декретным отпуском. Сегодня многие женщины репродуктивного возраста отдают предпочтение построению своей карьере рождению детей. Теперь же они будут иметь возможность забеременеть и родить себе ребенка уже тогда, когда будут в полной мере довольны своим положением на работе.
 Сегодня  Facebook предоставляет своим работникам выплату при рождении ребенка в размере 4 тысяч долларов. Медицинская страховка для сотрудников Apple может достигать 15 тысяч евро. Так же обе компании предоставляют своим сотрудникам небольшой декретный отпуск в связи с рождением ребенка. Его могут дать как матери, так и отцу новорожденного.
Данная инициатива уже обсуждается и в большинстве случаев критикуется пользователями социальных сетей. Они утверждают, что таким образом работодатели пытаются насильно удержать своих сотрудниц от выхода в декрет.
 

Опубликовано: 15.10.2014 19:39

Компанії Apple і Facebook будуть оплачувати своїм співробітницям заморозки їх яйцеклітин



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia