Читай.net     
♦ Без комментариев

Китайцы позаботились о пешеходах, которые не отрывают взгляда от мобильных телефонов

Китайцы позаботились о пешеходах, которые не отрывают взгляда от мобильных телефонов

Обычно люди,  уткнувшись носом в свои мобильные телефоны, часто становятся причиной различных ДТП и других опасных ситуаций. Это связано с тем, что многие современные люди не представляют своей жизни без своих гаджетов и можно даже сказать, что шагу без них сделать не могут. А это в свою очередь может привести к трагедии.
В связи с этим администрация города Чунцина, который считается одним из наиболее крупных центров страны приняла решение разделить тротуары в городе на 2 части – одна для тех, кто следит за движением, а  другая для тех, кто занят своим гаджетом на ходу. Для этого на дорогу были нанесены определенные указатели.
Как оказалось, китайцы не единственные, кто задумался о безопасности продвинутых пользователей гаджетов. Этим летом в Америке уже проходил эксперимент в рамках одного популярного в США телешоу. Там тоже тротуар был поделен на 2 части – для нормальных людей и для гаджетоманов. Но там, эксперимент окончился не совсем удачно. Так как на поставленные указатели мало кто обращал внимание. Только некоторые пешеходы останавливались, чтобы сфотографировать разметку. А те, кто все же замечал разметку не понимая, что это и для чего, возвращался к своему смартфону и шел дальше, нарушая все разметки.
На Тайване несколько месяцев назад власти  предложили ввести ответственность за невнимательное хождение по дороге.
 

Опубликовано: 16.09.2014 22:55

Китайці подбали про пішоходів, що не відривають погляду від мобільних телефонів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia