Читай.net     
♦ Без комментариев

Опасность в небоскребе

Опасность в небоскребе
 
Высотные здания — это  главная примета любого мегаполиса. Вредно ли человеку жить на огромной высоте? 
Оказывается, что жизнь в небоскрёбах опасна инфразвуком. Это акустические колебания с частотой ниже 20 герц. На земле он ощущается не так сильно, как на высотных этажах. Источником инфразвуковых колебаний являются грозовые разряды, гром, а также орудийные выстрелы и взрывы. В земной коре наблюдаются сотрясения и вибрации инфразвуковых частот от самых разнообразных источников.
Исследования биологического действия инфразвука на организм показали, воздействие его происходит не только через слуховой анализатор, но и через рецепторы кожи. Нервные импульсы нарушают согласованную работу различных отделов нервной системы — из-за этого может возникать боли в животе, чувство страха, головокружение, тошнота, затруднённое дыхание. При более продолжительном воздействии всё это может обернуться кашлем, удушьем и нарушениями психики. Инфразвуковые колебания даже небольшой интенсивности вызывают тошноту, звон в ушах, уменьшают остроту зрения.
Колебания средней интенсивности могут стать причиной расстройства пищеварения, сердечнососудистой, дыхательной систем, нарушения психики.
Инфразвук высокой интенсивности приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из-за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов. Других опасностей жизни в небоскрёбах не наблюдается.
Опубликовано: 06.08.2014 16:34

Небезпека в хмарочосі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia