Читай.net     
♦ Без комментариев

Вкусно и полезно

Вкусно и полезно


Впереди лето, пора жарких дней, знойных вечеров и обилия холодных напитков и мороженого. Вспомните, сколько порций вы могли съесть за один день, получая удовольствие! Знайте, что вы получали не только калории, но и полезные составляющие. Поэтому мороженое можно назвать и вкусным лакомством, и полезным продуктом.
Мороженое укрепляет костную ткань, улучшает иммунитет, понижает давление, активизирует деятельность головного мозга.
В мороженом содержится около ста ценных для нашего организма веществ: более 20 аминокислот белка, 30 минеральных солей, примерно 25 жирных кислот, различные ферменты и пара десятков витаминов. Также мороженое является источником кальция и прекрасно усваивается организмом, благодаря высокой пищевой ценности.
По утверждению британских ученых, мороженое стимулирует в организме человека выработку серотонина – гормона счастья, помогающего бороться с депрессиями и стрессом, и способствующего поднятию настроения.
В состав хорошего мороженого обязательно входят сливки и молоко. Они содержат ценное вещество – Л-трипофан. Данное вещество помогает людям справляться с бессонницей, обладает успокоительным действием на нервную систему.
Один минус мороженого – его высокая калорийность. Поэтому людям с избыточным весом следует ограничить потребление сливочного мороженого или перейти на молочное – оно менее калорийно. Диетологи считают самым полезным йогуртовое мороженое. 

Опубликовано: 05.04.2014 20:12

Смачно і корисно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia