Читай.net     
♦ Без комментариев

Опасности в офисе

Опасности в офисе


 

Офисная работа только на первый взгляд проста и безопасна, как считают представители строительной, металлургической и других отраслей. Но на деле в офисе может ожидать целый ряд неприятных «сюрпризов», ведущих к тяжелым заболеваниям.
Во-первых, кондиционеры, имеющиеся практически в каждом офисе. Резкие перепады температур и длительное пребывание под ним могут привести к тяжелым инфекционным заболеваниям и даже к тяжелой форме пневмонии. Держитесь от них подальше.
Во-вторых, офисные стулья, порой неправильно сконструированные. Из-за искривления спинки работник офиса страдает остеохондрозом, нарушением осанки и прочими неприятностями. Нужно отрегулировать кресло так, чтобы спина опиралась на спинку, и создавалось минимальное мышечное напряжение.
В-третьих, спертых воздух, таящий в себе скопление микробов и вирусов. Большое количество людей в небольшом помещении обязательно страдают от нехватки кислорода. Пусть коллеги пойдут навстречу здоровью и будут проветривать помещение, хотя б минут 5-10 в час.
В-четвертых, клавиатура, кнопки, ручки, двери и прочие вещи, к которым в день прикасается сотни рук. Только на одной клавиатуре проживает более 500 разновидностей микробов, не говоря о других местах. Выход есть: протирать чаще клавиатуру, настоять на периодическом протирании вышеуказанных мест, чаще мыть руки, питаться не за компьютером, стараться не касаться лица во время работы.

Опубликовано: 01.03.2014 13:39

Небезпеки в офісі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia