Читай.net     
♦ Без комментариев

Получите новые легкие!

Получите новые легкие!

 Настоящий научный прорыв состоялся благодаря американским ученым, вырастившим легкие в лабораторных условиях. Настоящий орган получен не от доноров, а в результате кропотливого труда ученых.

Ученые-исследователи в Галвестене (Техас) использовали в качестве экспериментов непригодные и поврежденные легкие двух детей, погибших в результате несчастного случая и непригодных для трансплантации. Один орган обработали так, что остался лишь остов из соединительной ткани. После нанесения со вторых легких соответствующего клеточного материала, опытный образец поместили в питательный раствор. Спустя месяц ученые смогли вырастить орган нормального размера. Ученые не остановились на достигнутом и повторили эксперимент. Результат все тот же – положительный.
По словам одной из исследователей, Д. Николс, для того, чтобы удостовериться, что все было сделано правильно, потребовался целый год. Все, что казалось невероятным и казалось научной фантастикой, стало научно доказанным фактом. Выращенные таким образом легкие, по мнению исследователей, примерно через двенадцать лет будут использованы для трансплантации. Выращенные искусственно легкие человека по внешнему виду отличаются розовым насыщенным цветом, будучи несколько более мягкими. В планах ученых попробовать пересадить их в ближайшие два года свиньям. А по результатам пересадки можно будет говорить о будущем.
Опубликовано: 18.02.2014 20:00

Отримайте нові легкі!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia