Читай.net     
♦ Без комментариев

Разработчик технологии искусственного оплодотворения получит Нобелевскую премию!

Разработчик технологии искусственного оплодотворения получит Нобелевскую премию!

Еще в прошлом году несколько ученых были награждены Нобелевской премией, занимающиеся в области медицины и научных медицинских технологий. Ученые занимались выработкой механизмов, которые спасали хромосомные клетки от старения.
В этом году Роберт Эдвардс - таково имя лауреата, получит самую престижную премию в медицинских достижениях. Свои опыты по искусственному оплодотворению он начал еще в 1960-х году. Ученый разрабатывал изначально пути извлечения яйцеклеток из женского организма, а также следил в каких условиях будет происходить и как будет происходить подобное оплодотворение. И уже через восемь лет ему удалось оплодотворить женскую яйцеклетку в лаборатории. А через десять лет на свет появился первый ребенок, который был зачат через искусственное оплодотворение.
Сама церемония, где наградят лауреатов, пройдет в Каролинском университете в Стокгольме. С сегодняшнего дня начинается церемония и продлится до 11 октября, тогда и наградят премией всех достойных в области науке, а имена лауреатов 5-й премии назовут в Осло уже 8 октября.


 

Опубликовано: 04.10.2010 17:29



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia