Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Новая находка NASA

Новая находка NASA

Американское агентство NASA, которое занимается разведкой и исследованием космического пространства, заявило об обнаружении десятка планет из каменистой породы, как Земля, не известных ученым ранее. Всего исследователи обнаружили 219 неизведанных планет, которые расположены за пределами Солнечной системы. Из них около десяти похожи по структуре на планету Земля, поэтому потенциально могут быть подходящими для обитания. Одним из основных факторов для существования живых существ ученые называют наличие воды – источника всего живого.

Благодаря изобретению и наличию космического телескопа Кеплер, специалистам удалось найти почти четыре тысячи экзопланет вне нашей Солнечной системы. Не исключено, что на каких-то планетах есть жизнь. 2335 планет попали в список экзопланет. На сегодняшний день из 50 планет, которые находятся рядом с нашей Зеленой планетой, ученые проверилисвыше 30. Параллельно, NASA не оставляет намерение отправить группу космических исследователей к двум планетам Солнечной системы — огромным Урану и Нептуну, покрытым льдом, которые остались единственными необследованными с близкого расстояния.

Это совместная работа команды специалистов NASA и некоторых ВУЗов США. Сейчас уже представлено обоснование и общее описание предстоящих миссий, которые планируются к запуску в ближайшие 10 лет. Ученых интересует состав и структура планет, их полный анализ. Ученые отмечают, что за внешней схожестью, Нептун излучает в разы больше энергии и намерены выяснить причину такого явления.
 

Опубликовано: 20.06.2017 23:48

Нова знахідка NASA



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia