Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Чем грозит глобальное потепление человечеству

Чем грозит глобальное потепление человечеству

Статистика отмечает, что на сегодняшний день на Земле насчитывается уже около 7,5 млрд человек. Причем только за последний год эта цифра увеличилась с 7,1 до 7,5 млрд жителей. В основном, численность людей растет за счет африканских, восточных и азиатских регионов, поскольку на территории Европы и Соединенных штатов рождаемость заметно стремительно падает. Жизнедеятельность человечества предполагает постоянный прогресс в научной, технической и других сферах. Это приводит к нарушению целостности природы: истощению ресурсов, исчезновению ископаемых, негативному влиянию на климат.

Например, в последние десятилетия ученые и экологи во всем мире крайне обеспокоены проблемой глобального потепления. Повышение температуры даже на 1 градус грозит Земле катастрофическими последствиями. Ввиду смены климатических зон – к примеру, в Украине за несколько лет климат изменился с умеренно-континентального на резко-континентальный: наблюдаем слишком короткий демисезонный период, крайне жаркие летние месяцы и суровые зимы. По словам ученых из Франции, этот факт и постепенное таяние ледниковАрктики или Антарктиды, может угрожать человечеству столкновением с пробуждением неизвестных опаснейших вирусов и бактерий, которые были угрозой еще для наших древних предков.

Предпосылками к такой обеспокоенности стали находки болезнетворных микроорганизмов в толщах льда в северных широтах. Понятно, что ледники растают не завтра и не через год, но, о защите от возможных эпидемий следует подумать уже сегодня, пока вирусы и бактерии законсервированы в темноте, при низких температурах, без доступа к кислороду.
 

Опубликовано: 16.05.2017 18:41

Чим загрожує глобальне потепління людству



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia