Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Найдены новые микроорганизмы

Найдены новые микроорганизмы

Калифорнийским ученым повезло обнаружить новый вид микроорганизмов, о которых ранее никто не знал. Находка поразила не только неожиданностью открытия, но и уникальностью обнаруженного вида. Это особый вид бактерий, который обитает под землей. Особенность открытия заключается в их непрекращающейся мутации. Ранее наука не сталкивалась с подобным состоянием.

Микробы мутируют все время, без остановки. Вновь открытые организмы выбрали своим местом обитания воду водоносного горизонта Колорадо. Такое поведение микроорганизмов предполагает новый прорыв в науках: медицине и биологии, позволяя делать новые открытия.

Размер найденных микроорганизмов ничтожно мал: в несколькораз меньше, чем ученые во всем мире сталкивались ранее.

По словам специалистов из Калифорнийского университета, состав упомянутых микробов полностью содержитмикробные гены. Если разбираться более детально, то можно сказать, что речь идет, даже, об археях, благодаря которым их малые доли постоянно находятся в процессе мутации. Наука заявляет, что такая черта делает возможным найти любую среду обитания для микробов, делая их 100-процентными уникальными приспособленцами.

Существование таких микроорганизмов является паразитирующим, поскольку при такой незначительной величине у них просто нет возможности выжить своими силами. Изучение и опыты над уникальными бактериями находятся в самом разгаре. Ученые не оставляют надежду, что на этом удивительные открытия не закончатся и найденные микроорганизмы их еще удивят уникальными свойствами, которые заставляют клетки мутировать беспрерывно.

 

Опубликовано: 10.04.2017 22:49

Знайдено нові мікроорганізми



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia