Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Печати больше не нужны

Печати больше не нужны

Соответствующий проект закона в целом поддержали 226 народных депутатов.

В частности, в Хозяйственном кодексе прописывается, что печать больше не может быть обязательным реквизитом документа, который подается от имении субъекта хозяйствования органу государственной власти.

Благодаря законопроекту №4194 исключается возможность признания документа или сделки недействительными в связи с отсутствием оттиска печати.

Также исключается необходимость использования печатей во взаимоотношениях субъектов хозяйствования с государственными органами и органами местного самоуправления.

Кроме того, вводится административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе. Такое действие предусматривает штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Советник министра по связям с ВР в Министерстве экономического развития и торговли Ярослав Железняк подчеркнул, что отмена печатей поднимет Украину на два пункта в рейтинге Doing Business.

Как сообщал «Обозреватель», накануне Верховная Рада урегулировала вопрос оплаты коммунальных услуг для внутренних переселенцев.
 

Опубликовано: 23.03.2017 23:36

Печатки більше не потрібні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia