Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кошка способна быть домашним доктором

Кошка способна быть домашним доктором

Согласно легенде кошка  стала последним животным, которое человек смог приручить. Однако несмотря на их своенравность, эти домашние животные способны быть настоящими докторами.
К примеру, для тех, кто страдает от холода, рекомендуют завести кошку породы сфинкс. Такая усатая грелка имеет чрезвычайно высокую температуру тела.К тому же они лишены шерсти, поэтому их могут держать даже аллергики.
Коты способны уберечь от инфаркта, особенно они полезны мужчинам, которые страдают сердечными заболеваниями. Так, в домах, где содержатся кошки, риск заболевания инфарктом и инсультом снижается на 20% у представителей сильного пола. Исследования показали, что 70% мужчин, которые дожили до возраста 85 лет, держали дома котов. Это объясняется положительными эмоциями, которые дает продолжительное общение с пушистым любимцем.
Кошки способны даже защитить нас от аллергии. Дело в том, что в будущем ваш ребенок не будет страдать от аллергии, если у вас дома живет кошка. Из-за тепличных условий иммунитет малыша не закаляется, так как он не проходит своеобразную тренировку.
Мурлыканье кошек способствует профилактике остеопороза и укреплению костей. По мнению ученых, частота и вибрация звуков, которые издают кошки при мурлыканье благоприятно влияют на кости.
Немецкие ученые выяснили, что кошки способны также продлевать жизнь своим хозяевам. Так, исследования показали, что средняя продолжительность жизни кошатников на 10,5 лет выше, чем у тех людей, которые не держали никаких животных.
Также кошки лечат воспаления. Оказывается, когда кошка садится на больное место, она действует не только подобно живой грелке, но и аналогично маленькому электромагнитному излучателю. Кошачья шерсть несет низкочастотные заряды тока, а такой ток используется при лечении воспалительных заболеваний в кабинетах физиотерапии.
 

Опубликовано: 17.10.2016 22:19

Кішка здатна бути домашнім доктором



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia