Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Население планеты становится выше с каждым десятилетием

Население планеты становится выше с каждым десятилетием

Согласно недавним исследованиям, самыми высокими в мире оказались латвийские женщины и голландские мужчины.
Прекрасная половина населения Южной Кореи прибавила в росте за последние сто лет на 20 см, а иранские мужчины стали выше на 16,5 см. Исследование проводилось на глобальном уровне среди молодого населения в возрасте 18 лет из 200 стран. Комплексные данные рассматривались за период 1914 до 2014 года.
Результаты показали, что вначале самыми высокими были мужчины из Швеции. Сейчас лидерами стали голландские мужчины, которые с двенадцатого места перешли на первую позицию со средним ростом 182,5 см.
Латвийские женщины переместились с 28-го места на первое со средним ростом 169,8 см.
Причем рост людей увеличивался на протяжении всего века и по всему миру. Также подросли и британцы – их рост увеличился на 11 см по сравнению с 1914 годом. Средний рост британских мужчин теперь достигает 177,5 см, а женщин – 164,4 см.
Данная глобальная тенденция будут продолжаться и дальше, поскольку она связана с улучшением питания, здравоохранения и гигиены. К слову, генетика в этом случае играет менее значимую роль. Если большинство населения будет находиться в равных условиях, то будет расти одинаково, считают исследователи.
Причем, медики утверждают, что небольшая прибавка в росте положительно сказывается на состояние здоровья населения и продолжительность жизни.
Также исследования показали, что мужчины со всех стран мира выше женщин. Причем в европейских странах видно, что рост обоих полов постоянно увеличивался, возможно, из-за улучшения благосостояния населения.
 

Опубликовано: 27.07.2016 23:36

Населення планети стає вище з кожним десятиліттям



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia