Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Индийский дизайнер придумал шарф-невидимку

Индийский дизайнер придумал шарф-невидимку

Индийский дизайнер придумал технологию, которая может надежно защитить от назойливых папарацци. Дизайнер из Индии, проживающий сейчас в Амстердаме, выпустил в продажу собственную линейку аксессуаров, которые позволяют человеку оставаться практически невидимым на фотографиях, сделанных со вспышкой. В течение нескольких недель новинку поддержали многие из звезд. А перед мировым стартом августовских распродаж этот шарф заинтересовал даже мировые СМИ.
Дизайнер признался, что на разработку данной технологии он потратил около шести лет. А сама идея пришла к нему в тот момент, когда он сфотографировал своих друзей рядом с мотоциклом. Фотография тогда была практически полностью испорчена отражателем мотоцикла. Это и подтолкнуло дизайнера к разработке такого материала, который бы работал аналогичным образом.
На предметы из новой коллекции нанесены специальные кристаллы, которые способны отражать свет от вспышки фотокамер и делают снимок практически черным. Поначалу были выпущены только галстуки и шарфы, а с начала месяца в продажу поступил и чехол для iPhone с подобными свойствами. Стоит отметить, что технология способна работать не только при фотосъемке, но и при видео.
В то же время дизайнер не собирается останавливаться на выпуске только аксессуаров. К примеру, он намерен обратиться с предложением своей технологии к выставкам и музеям, чтобы съемка шедевров искусства, которые весьма чувствительны к свету, стала абсолютно невозможной.
Сейчас идея индийского дизайнера массово поддерживается актерами, телезвездами и музыкантами. Знаменитости не только с удовольствием позируют в его шарфах, но носят их в повседневной жизни.

 

Опубликовано: 08.07.2016 18:19

Індійський дизайнер придумав шарф-невидимку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia