Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Некоторые правила приема лекарств

Некоторые правила приема лекарств

Многие задаются вопросом: почему я пью лекарства, а они мне не помогают? Причин может быть масса. Врач даже может неправильно подобрать лекарство, но самый простой ответ в том, что вы можете их неправильно пить. Есть определенные правила, которых стоит придерживаться, чтобы не мешать лекарствам работать.

1. Не стоит запивать таблетки молоком, чаем, колой, грейпфрутовым соком, алкоголем, какао. Перечисленные продукты могут влиять на лекарство, ваши ферменты и прочие факторы, которые влияют на процесс всасывания лекарства и его работу.

2. Не стоит пренебрегать графиком приема антибиотиков. Часы приема созданы для того, чтобы полноценно обеспечивать организм нужных уровнем вещества в крови, что позволяет эффективно бороться с бактериями. Нерегулярный прием помогает бактериям приспособиться к лекарству и дает возможность остаться в организме.

3. Специалистами доказано, что сочетание сразу более пяти препаратов одновременно может вызвать непредсказуемые последствия. Не стоит проверять и превышать эту норму. Также старайтесь не слишком часто мешать препараты, поскольку не всегда фармацевты могли проверить все сочетания.

4. Если ваш врач прописал вам антидепрессанты из группы ингибиторов моноаминоксидазы, то из рациона необходимо убрать полностью бананы, шоколад и сыр. Если этими продуктами закусить таблеточки, то можно заработать инсульт. Не стоит шутить с подобными сочетаниями.

5. Нельзя останавливаться на полпути. Как только стало легче, многие перестают пить таблетки. Это неправильно. Это все равно, что вы вырвали траву, а корень остался. Чище стало, но позже трава опять вырастет.

Опубликовано: 22.06.2016 23:47

Деякі правила прийому ліків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia