Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

На Земле может начаться массовое вымирание организмов

На Земле может начаться массовое вымирание организмов

По утверждениям ученых, таинственная планета, существование которой гипотетически предполагают астрофизики, находится на самом краю Солнечной системы. И она не так уж безобидна, поскольку может стать причиной вымирания земных организмов.
Планета, существование которой пока не подтверждено, способна вызывать кометные дожди, которые могут уничтожать целые виды организмов, сообщает в своей статье профессор астрофизики Даниэль Витмайер. В его статье говорится о том, что палеонтологическое летоисчисление свидетельствует о том, что на Земле периодически происходили вспышки вымирания различных организмов. И приблизительно каждые 27 млн лет жизнь на нашей планете частично уничтожается этой таинственной девятой планетой.
Согласно опубликованным данным, планета номер девять в десять раз больше Земли, расположена в тысячу раз дальше от Солнца и существует уже много лет.
Тайное исчезновение организмов с такой периодичностью так и остается загадкой. Кроме того, ученые пока не выяснили причины того, что кометы прибывают с определенной периодичностью. Если верить новой теории, то причиной этому может быть именно планета номер девять. Она движется вокруг Солнца и каждые 27 млн лет эта планета пересекает пояс Койпера, который является внешней стороной Солнечной системы с огромным количеством ледяных объектов. Оттуда и приходят кометы, которые притягивает к нам таинственная планета. При этом, кометы в момент приближения к Земле преграждают частично доступ солнечного света к поверхности нашей планеты, что и вызывает вырождение на ней живых организмов.
 

Опубликовано: 31.03.2016 20:39

На Землі може початися масове вимирання організмів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia