Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Ученые доказали желательность дневного сна

Ученые доказали желательность дневного сна

Учеными доказан тот факт, что дневной сон на протяжении 30-90 минут очень благотворно влияет на общее состояние здоровья человеческого организма и улучшает качество ночного сна, а соответственно улучшается самочувствие и продуктивность.
По данным ученых Пенсильванского университета (США) стандартный график работы с 9 до 18 часов вызывает нарушение сна, поскольку нарушается баланс между промежутками бодрствования и сна.
Если человек страдает от недосыпов, у нег нарушается концентрация, что приводит к снижению продуктивности.
Учеными было подмечено, что когда человек сам определяет свой график работы и промежутки отдыха, его сон качественно улучшается.
В течении ода в эксперименте участвовало 474 сотрудника. Результаты были таковы: те, кто сам определял свой рабочий график стали спать на 8 минут больше, чем «офисные» сотрудники.
Причин тому две, по мнению ученых: первая – человек получает меньше стресса, так как сам определяет свой график, а, следовательно, может позволить себе дать слабину и отдохнуть тогда, когда у него появляется возможность; вторая – ученые уверены, что сон в дневное время, продолжительностью 30-90 минут, повышает работоспособность, производя перезагрузку мозга.
 

Опубликовано: 23.02.2016 22:13

Вчені довели бажаність денного сну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia