Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Черные дыры способны клонировать человека?

Черные дыры способны клонировать человека?

Американские астрофизики после длительных исследований выяснили, что может случиться с человеком, если он окажется в «черной дыре». Ранее исследователи считали, что с начала человека может разорвать на части, а после этого его поглотит гравитация космического объекта. Предположительно, что после попадания человека в черную дыру, у него может появиться клон, причем одна его версия может быть уничтожена в тот же момент, а другая — пролетит через горизонт событий безвозвратно.
Специалисты из исследовательских институтов США также предполагают, что человек, попавший в такую дыру, будет продолжать свою жизнь там, не испытывая, при этом, никакого давления и перегрузок. Внутри черной дыры человек может оставаться бесконечно долго, поскольку из-за искривления времени и пространства законы физики перестают работать.
Считается, что черная дыра может создаться в случае, когда при угасании звезды (более 25 солнечных масс) иссякает энергия термоядерного синтеза, а ее масса фактически остается той же. После прекращения процесса горения водорода ядро звезды остывает и это внутреннее давление пропадает, что и приводит, в свою очередь, к сжатию ядра гравитационными силами и, следовательно, новому разогреву. В результате этого у бывшей звезды включается реакция трансмутации гелия в бериллий, бериллия в углевод и так далее до железа. После того, как полностью прекращаются все энергетически выгодные реакции, ядро звезды снова остывает и, теряя устойчивость, коллапсирует под давлением внутренних и внешних слоев газа.
Также в современной науке существует мнение, что в центрах многих космических галактик есть сверхмассивные черные дыры с массами от сотен тысяч до миллиардов солнечных.
 

Опубликовано: 10.07.2015 22:48

Чорні діри здатні клонувати людину?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia