Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Репетитор английского: работаем на результат

Репетитор английского: работаем на результат

Репетитор английского: работаем на результат.

 Как увеличить эффективность учебного процесса? Конечно, в первую очередь это – забота преподавателя английского - ломать голову над тем, как улучшить урок и как сделать так, чтобы учащиеся усваивали больше знаний. Однако студент тоже заинтересован в том, чтобы взять как можно больше знаний и навыков. В идеале репетитор английского языка и ученик – это одна команда на индивидуальном занятии, у которой общая цель: научить студента общаться на английском языке.

Давайте рассмотрим главные пункты, которые важны для максимального результата, если Вы решили посещать индивидуальные уроки английского языка с репетитором.

1. Желание студента (мотивация).

Вы удивлены? Да, именно насколько сильно студент хочет получить результат является одним из ключевых факторов. Сколько времени учащийся готов потратить на изучение? Сколько усилий он готов приложить? Именно с этого все начинается. На протяжении моего многолетнего преподавания я неоднократно приходил к выводу, что если у студента небольшое желание и мало времени, то лучше даже не начинать. Все равно толку будет очень мало.  С другой стороны, если человек готов серьезно прилагать усилия, и каждый день находит время для английского (хотя бы по полчаса), то – это уже серьезная предпосылка для успеха, тем более что занятия по английскому с репетитором - самый лучший способ изучения иностранного языка.

2. Репетитор английского языка.

Что касается репетитора английского, я всегда советовал воспользоваться «сарафанным радио». Ищите учителя, которого рекомендуют, о котором есть положительные отзывы. Ситуация очень простая. Если преподаватель хороший, то это сэкономит вам много времени и усилий. Если уровень преподавателя похуже, то придется тратить больше и того и другого. Конечно же, тут есть и элемент везения. Хотите наверняка попасть к классному учителю? Могу посоветовать репетиторов из школы английского «Бизнес и Карьеры».

3. Максимум разговорной практики.

«Говорите, говорите и еще раз говорите» - такой лозунг на моих уроках. Крайне важно, чтобы студенты говорили на английском языке как можно больше, даже если на индивидуальном уроке английского Вы один и Ваш репетитор. Именно обилие практики является залогом максимального результата. Крайне важно, чтобы большую часть урока студент говорил. Мне очень нравится, когда студенты, уходя после моего урока, говорят между собой на английском языке, просто потому что им это интересно. Видя такие ситуации, я радуюсь за них, потому что понимаю, что у них все получится. Они на правильном пути.

4. Практическое применение.

Очень желательно, чтобы была возможность применять полученные знания во время индивидуальных занятий по английскому языку с репетитором - на практике. Поездки за рубеж, работа, общение с иностранцами по другим вопросам – это замечательные возможности, которые помогают не только поддержать свои знания на определенном уровне, но и улучшить их. Если нет практического применения, то я советую смотреть фильмы на английском, хотя бы раз в неделю. Вы также можете читать книги на иностранном языке. Эти факторы очень помогают быть «в форме».

Подробнее о наших репетиторах английского языка читайте и смотрите видео на сайте школы: http://www.businesscareer.ua/

 

Репетитор английского языка
в школе "Бизнес и карьера"

Святослав Грановский. 

Опубликовано: 29.04.2015 19:28

Репетитор англійської: працюємо на результат



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia