Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Несколько советов, которые помогут утром просыпаться проще

Несколько советов, которые помогут утром просыпаться проще

Если утром вы не можете заставить себя открыть глаза, вставить, а что-то сделать тем более, то есть несколько способов облегчить себе задачу. Если знать некоторые хитрости, то утро станет действительно добрым и при этом достаточно бодрым. Просто соблюдайте несколько правил, и вечером доставка алкоголя на дом должна остаться позади. Это уникальная услуга, но использовать ее нужно по случаю, имея веские основания. Доставка пива в любое время спасет вас с компанией друзей, но вот пробуждению на следующий день может значительно помешать.
Для начала специалисты советуют ложиться спать немного раньше, чтобы найти оптимальное для тела положение, приготовиться ко сну, расслабиться. Вам стоит мысленно представить себя утром, как звенит будильник, и вы бодро встаете. Стоит даже представить, как вы умываетесь и чувствуете себя выспавшимся. Далее стоит представить часы, на которых время, когда вы планируете встать. Четко ограничивайте время своего сна.
Ученые доказали, что приятнее и проще просыпаться в прохладной комнате, поэтому с вечера обеспечьте в комнату доступ воздуха. Одеяло стоит выбрать теплее, но комнату оставить на проветривании. Это способствует хорошему сну, спокойному, глубокому. Такой сон позволит организму действительно отдохнуть.
Если все же для вас сложно встать утром, то не стоит ставить будильник рядом с кроватью. Если придется встать, чтобы его выключить, то больше шансов проснуться во время этой процедуры, особенно, если в комнате прохладно. Специалисты также не советуют переводить будильник еще минут на 10. Нормально вы за это время не поспите, а в результате непременно будете опаздывать. Намного эффективнее выключить будильник, моментально встать и отправиться в ванную комнату, где ждет холодная вода и умывание.
Окончательно проснуться поможет зарядка. Физические упражнения помогут получить заряд бодрости и чувствовать себя прекрасно весь день. Это не значит, что вы должны пройти час кардиотренировок, но 10-15 минут для разминки под хорошую музыку можно уделить. Если вы не любите тренировки, то просто потанцуйте под ритмичную музыку.
Только от вас зависит, насколько ваше утро доброе. Нормальное пробуждение позволит чувствовать себя хорошо весь день, не чувствовать сонливости и усталости. В ваших силах сделать ваше пробуждение проще и легче, получить утром заряд бодрости. Всего несколько простых правил перед сном и после пробуждения сделают вашу жизнь намного приятнее и ярче. Стоит заметить, что для вашего здоровья это также будет намного полезнее.
 

Опубликовано: 09.02.2015 21:17

Кілька порад, які допоможуть вранці прокидатися простіше



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia