Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Выбрать мультиварку

Выбрать мультиварку

Если времени на приготовление еды у вас не слишком много, хочется уделить больше времени себе и своей семье, то можно купить себе помощника на кухню в виде мультиварки. Она поможет вам не просто сэкономить время и силы, но и питаться правильно и вкусно. Современный рынок предлагает вам массу фирм и моделей устройств, поэтому назвать выбор очевидным нельзя. Вам придется определиться со многими характеристиками, чтобы найти именно такую мультиварку, которая поможет вам выполнять все желаемое на кухне.
Рассмотрим основные свойства, на которые стоит обратить внимание, а остальное – выбор дизайна. Для начала определитесь с мощностью. Вы должны понимать, что чем мощнее мультиварка, тем быстрее ваша еда будет готовиться. Это не означает, что максимальный показатель – идеальный для вас вариант. Лучше выбирать средний уровень, особенно, если ваша семья невелика. Ознакомьтесь с ассортиментом и используйте сайт 5ok.com.ua.
Не стоит упускать из виду элементы мультиварки. Стоит проверить шнуры, герметичность клапана, прочие характеристики, чтобы позаботиться о безопасности и не получить ожоги или прочие неприятности. В зависимости от количества человек в вашей семье необходимо выбирать объем чаши. В выборе вам помогут обычные кухонные кастрюли. Для средней семьи подойдет 4-4,5 л. Если заговорили о чаше, то стоит обратить внимание на ее материал. Именно от этого фактора будет зависеть длительный срок службы или не очень. Не стоит экономить на покрытии чаши, лучше выбрать хорошее, чем через несколько месяцев заметить царапины, дефекты и начать выбор мультиварки заново. Различают покрытия для чаши:
-  антипригарное. Важно обеспечить бережный уход, чтобы избежать повреждения чаши. Тогда можно назвать ее вполне безопасной;
- керамическое. Его срок эксплуатации невелик, поэтому оно требует также бережного ухода. Керамическое покрытие не терпит перепада температуры, может легко окраситься;
- мраморное напыление. Срок эксплуатации очень большой, а уход – минимальный. Отличный выбор.
Непосредственно произведена чаша может быть из алюминия или нержавейки. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение алюминию.
Далее вам стоит учесть количество режимов в мультиварке. Важно понимать, что наличие 45 и более программ не означает, что вы ими будете пользоваться. Традиционно вы будете применять для готовки 8-10 программ, поэтому есть ли смысл переплачивать? Отдавайте предпочтение качеству, а не марке, чтобы получить желаемый результат. Дизайн мультиварки полностью на ваше усмотрение.
 

Опубликовано: 19.01.2015 23:27

Вибрати мультиварку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia