Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Лучшие духи во все времена

Лучшие духи во все времена

Среди духов также есть такое понятие, как классика. Те ароматы, которые смело можно назвать незабываемыми, проверенными временем. Лучшие представители того, что нам подарили парфюмеры и сама природа. Меняется мода, погода, сезоны, но эти ароматы всегда остаются актуальными и любимыми.
Начать стоит с самого известного из них - Chanel № 5 от Chanel. Изумительный аромат, который очаровывает уже более 90 лет женщин всех возрастов. Все дело в неповторимости аромата, его силе и искушении. Первые ноты букета: иланг-иланг, лимон, альдегид, бергамот, нероли. Раскрывается аромат с помощью нот фиалки, ириса, розы и ландыша. Базовые ноты: сандал, мускус, пачули, ваниль и прочие. Уже много лет этот аромат остается востребованным, желанным и самым дорогим.
Далее невозможно не представить Shalimar от Guerlain. Этот аромат создали на 4 года позже, чем предыдущий. В то время мода была на восточные ароматы, оттенки и привкусы. Естественно, парфюмеры отдали дань моде и создали настоящий шедевр Востока, который оставляет привкус потрясающей любви, во имя которой был построен Тадж-Махал. Аромат создан с применением запаха мандаринки, бергамота, лимона и кедра. Середина аромата пронизана ветривером, жасмином, ирисом и прочими оттенками. База: ваниль, сандал, ладан, кожа и т.д. Изысканная сказочная история о любви и тайнах. Вам уже хочется приобрести для своей коллекции эти вечные ароматы?

Следующий на очереди аромат L’Air du Temps от Nina Ricci. Необыкновенный аромат, который создали сразу после войны. Он должен был символизировать спокойствие, мир, стабильность, радость и уверенность в завтрашнем дне. Аромат получился молодой, романтичный, в чем-то даже сентиментальный. В нем присутствуют ноты мускуса, кедра, сандала, розы фиалки, жасмина. Все ингредиенты не раскрываются модным домом. Популярен аромат уже более 60 лет, что говорит о многом. Его название переводится как дух времени. Парфюмеры очень точно и удачно подобрали имя.
Это только тройка лидеров, а выделить еще стоит Youth Dew от Estee Lauder, Opium от Yves Saint Laurent, Poison от Christian Dior и многие другие. Каждый аромат уникален и таит в себе множество интересных нот. Кто-то предпочитает чувственные, кто-то тяжелые ароматы. Парфюмеры предлагают духи для самых изысканных и необычных потребителей, поэтому каждый сможет найти для себя подходящий вариант. Специалисты утверждают, что вам идеально подходит аромат, который вы не чувствуете на себе. 

Опубликовано: 12.12.2014 23:50

Кращі парфуми у всі часи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia