Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Женскую привлекательность можно определить по голосу

Женскую привлекательность можно определить по голосу

Женщины, имеющие сексуальный голос являются обладательницами особых черт лица, такие как идеальная симметрия лица, высокие скулы и большие губы, мягкая линия нижней челюсти. Так же ученые отметили, что симметрия является одним из признаков отличного генетического аппарата.
Для эксперимента были приглашены 42 студентки, которых сфотографировали и записали их голоса. После чего записи дали прослушать мужчинам-добровольцам. На следующем этапе мужчинам показали фото девушек не связывая их с голосами. В итоге оказалось, что самые сексуальные, по мнению мужчин, женские голоса принадлежат симпатичным девушкам.
Ученые связывают это с тем, что красивый голос связан с правильным расположением голосовых связок, правильной формой гортани и свободным носовым дыханием. Эти признаки, так или иначе, свидетельствуют о симметрии лица.
Проведенные исследования полностью подтвердили эту теорию. Женщины, обладательницы низкого и хриплого голоса реже проходят собеседование во время устройства на новое место работы. Потому как такие характеристики создают не очень привлекательный образ. Поэтому работодатели считают таких женщин ненадежными и чаще остальных отказывают им в приеме на работу.
 

Опубликовано: 26.11.2014 18:24

Жіночу привабливість можна визначити по голосу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia