Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Стоимость бизнеса: основа для принятия управленческих решений

Стоимость бизнеса: основа для принятия управленческих решений

Еще несколько лет назад только ограниченному кругу финансовых аналитиков и менеджеров отечественных кампаний было четко понятно, что собой представляет стоимость бизнеса. А также как ее определять, что это дает, как этим можно воспользоваться во время поиска наиболее оптимальных управленческих решений. Но процесс интеграции отечественной экономики в мировое хозяйство происходит не только в материальной сфере, но и оказывает влияние на корпоративное мышление. В результате чего многими отечественными предприятиями заказывается оценка стоимости бизнеса, чтобы была возможность принимать более эффективные решения по его управлению.

Основной целью управления стоимостью компании сводится к тому, чтобы увеличить рыночную значимость предприятия, поскольку этот рост даст возможность инвесторам и акционерам получить максимально возможный доход он капиталовложений в организацию.

На самом деле, именно сформированная для акционеров и инвесторов стоимость компании в долгосрочной перспективе – это самый лучший критерий оптимальности управленческих решений, которые принимаются. Именно обладатели акций, являясь конечными претендентами на финансовые потоки компаний, чтобы принять решение, нуждаются в максимально полной и достоверной информации, мыслят долгосрочными категориями. Для этого управление денежными потоками должно осуществляться максимально эффективно.

Концепция управления компаний, в основе которой лежит оценка стоимости предприятия, является одной из наиболее эффективных. Ведь изменение стоимости бизнеса, является критерием определения результативности хозяйственной деятельности, берет в расчет практически все данные, связанные с его функционированием за определенный период. При принятии только либо иного управленческого решения, руководство организации должно соотносить его воздействие на деятельность фирмы, итоговым критерием которой является стоимость бизнеса.

Такие решения связаны еще с многими факторами: дивидендной политикой компании, заемным финансированием, взаимоотношениями предприятия с клиентами и поставщиками. При переходе отечественной экономики к рыночной, возникает проблема правильного распределения благ между всеми субъектами рынка. Одним из самых эффективных выходов из этой ситуации является адекватная оценка стоимости фирмы и выявления факторов, которые на нее воздействуют, чтобы максимально ее увеличить.

Опубликовано: 25.10.2014 16:52

Вартість бізнесу: основа для прийняття управлінських рішень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia