Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Как появились женские брюки?

Как появились женские брюки?

До Первой мировой войны женщины вообще не носили брюки. В те времена в моде были всевозможные пышные платья, чулки и корсеты. А во время войны, когда большая часть мужчин ушла на фронт, женщинам пришлось сменить свои пышные наряды на более удобные брюки, в которых было удобнее работать на производстве вместо мужчин. Именно тогда женщины и стали носить брюки.
Во время Первой мировой войны, брюки у женщин использовались только в качестве рабочей одежды. А вот в свободное от  работы время женщины продолжали носить свои красивые наряды. К окончанию боевых действий многие женщины по достоинству оценили удобство брюк и стали носить их даже в нерабочее время.
После окончания войны, в гардеробе женщин появились не только брюки, но и бриджи, комбинезоны и другие предметы мужского туалета. Огромное влияние на моду в те годы оказала Коко Шанель, которая сделала брюки неотъемлемой частью женского гардероба.
Но все-таки, несмотря на это брюки еще долго считались чем то из ряда вон выходящим. Такое положение вещей продолжалось до окончания Второй мировой войны. После окончания военных действий у многих модниц просто не хватало средств на приобретение чулок, пышных платьев и других атрибутов женского гардероба довоенных лет. Через несколько лет, брюки настолько прочно вошли в обиход, что женщины просто отказались их снимать. Так их и носят по сей день.

Опубликовано: 06.10.2014 21:23

Як з'явилися жіночі брюки?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia