Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Возможно, ли предсказать смерть?

Возможно, ли предсказать смерть?

Американские учены, провели эксперимент в результате, которого пришли к выводу, что неспособность человека различать некоторые виды запахов могут свидетельствовать ни о чем ином, как о возможной смерти в течение следующих нескольких лет. Для этого были проведены тесты среди мужчин и женщин в возрасте от 53 до 85 лет.
Для начала они проанализировали восприимчивость к запахам рыбы, розы, мяты, кожи и апельсина. После этого выждали 5 лет и опять провели тест. За это время умерло 430 человек из экспертной группы из 3005 испытуемых в самом начале.
Проведя анализ и некоторые расчеты ученые пришли к выводу, что среди тех людей, которые не смогли в полной мере оценить или различить те или иные запахи в тесте и оказалась основана масса тех, кто не дожил до контрольного тестирования. Около 39 % из них скончались. Стоит отметить, что у людей, результаты которых были средними умерли 19% испытуемых, а среди тех, кто продемонстрировал отличные результаты всего 10%.
Ранее финские ученые утверждали, что им удалось разработать специальный маркер, который может показывать риск смерти от всевозможных недугов в течение нескольких следующих лет. Точных данных насколько их маркер действенен на данный момент пока нет, хотя ученые все же не унывают и верят, что уже в ближайшие годы им удастся их предоставить, после чего можно буде начать масштабное производство и продажу таких маркеров.
 

Опубликовано: 04.10.2014 14:11

Чи можливо передбачити смерть?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia