Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Эволюция сотовых телефонов

Эволюция сотовых телефонов

Впервые сотовый телефон был сделан на заводе компании Motorola в 1983 году. И только спустя 10 лет они появились в свободной продаже. Правда, купить его мог не каждый, так как стоил он ни много, ни мало 3995 долларов. Сотовые телефоны в Минске появились гораздо позже.
Массовым внедрением в жизнь людей мобильной связи ознаменовался 1995 год. Правда, размеры тех телефонов сегодня могли бы шокировать современных пользователей сотовых телефонов. Тогда это был телефон огромных размеров с торчащей длинной антенной. К тому же телефоны тех времен имели достаточно ограниченное количество функций.
Всего лишь спустя 1 год, сотовые телефоны претерпели существенные изменения – они усовершенствовались и получили достойный внешний вид. Значительно сократилась и длина антенны. А уже в 1997 году разработчики начали устанавливать из внутри телефона, что не могло не сказаться не их внешнем виде.
В 1998 году появились первые яркие, разноцветные корпуса телефонов. А в 1999 году разработчики стали придавать новым моделям более аккуратный и компактный вид и работать над улучшением графики.
Переломным в эволюции сотовых телефонов можно назвать 2000 год. Тогда появился первый в мире сенсорный телефон. И хотя к современным смартфонам ему было еще далеко, но все же это стало существенным прыжком во внедрении новейших разработок.
В 2001 году мир увидел первый сотовый телефон с цветным экраном. Спустя год это уже были полноценные цветные дисплеи. Так же в мобильных телефонах появилась видеокамера.
В 2003 году появились так называемые телефоны-раскладушки. Как правило они не ограничивались одним экраном. Преуспели в этом мобильные телефоны Samsung.
Далее началась борьба за создание самого маленького мобильного телефона. Наиболее мелкие телефоны были очень дорогими, и позволить их себе купить мог далеко не каждый. В 2004 году самым миниатюрным телефоном стала модель Motorola V3.
Но на этом эволюция сотовых телефонов не остановилась. Уже в 2005 году был создан первый телефон, который мог качественно воспроизводить музыку, который сразу же оценили меломаны.
В 2007 году появился первый iPhone. Именно он стал первым смартфоном, сделанным по последним технологиям. На нем была установлена операционная система, что дало возможность работать с различными приложениями. Теперь появилась необходимость в полноценной клавиатуре и при этом должен был быть большой экран. Поэтому в 2008 году мир увидел смартфон-слайдер.
2010 год принес много нового в развитие сотовых телефонов. Еще несколько лет назад никто бы и не подумал, что эволюция начнет идти вспять и на смену миниатюрным моделям вновь появятся телефоны, которые едва помещаются в руке. К тому же эти модели стали имиджевыми и очень дорогими.
 

Опубликовано: 17.09.2014 18:52

Еволюція стільникових телефонів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia