Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Умные истребители

Умные истребители

Пентагон всерьез обеспокоен тем, кому завтра придется пилотировать самолет. И они пришли к выводу, что эту миссию можно смело поручить искусственному интеллекту.
Америка и Великобритания сегодня работают над проектом создания истребителей нового поколения, за штурвалом которого будут находиться не только живые люди. Скоро истребители смогут самостоятельно принимать важные решения, обрабатывать информацию и а случае необходимости совершать экстренную посадку на авианосец.
По данным американских военных такие марки самолета как F/A-XX и F-Х. Они по всем прогнозам уже скоро смогут заменить Boeing F/A-18E/F Super Hornet и F-22 Raptor.
Какие задачи будут стоять перед интеллектом самолета пока остается загадкой. Но как считают специалисты - пилоты – роботы смогут стать незаменимыми при аварийной посадке и при обычной посадке на авианосец. Это требует высокой квалификации пилота, а вот роботу для этого учится не обязательно, ему хватит заложенной в него программу.
Еще умная машина сможет проводить анализ информации, которая поступает на датчики истребителя, то предполагается, что она так же оперативно будет искать ответ на поставленную задачу.
Ученые надеются привлечь необходимые для проекта инвестиции.
 

Опубликовано: 06.09.2014 19:43

Розумні винищувачі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia