Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Самый полезный душ

Самый полезный душ

Многим знакомы такие симптомы как боль в мышцах, сухость кожи и волос, угнетенное состояние и т.д. Решаются они по разному и не всегда быстро. Но есть альтернативный способ быстро привести себя в порядок – это воспользоваться силой воды.
Благодаря водным процедурам кожа становится гладкой и эластичной, мышцы вынуждены попрощаться со стрессом. При этом – затрат минимум, а эффекта – максимум. Осталось только выбрать правильный душ.
- Душ Шарко. Вода под напором в 4 атмосферы направляется на определенные части тела с расстояния 3-4 метра. Температура воды при этом тоже меняется. Сеанс длится 5-10 минут, это зависит от состояния и особенностей организма. Душ оказывает стимулирующее действие на тонус мышц, лимфатическую и сердечно-сосудистую системы, избавляет от целлюлита и ускоряет обменные процессы в организме.
Среди противопоказаний: беременность, повышенное давление, варикоз и заболевания кожи.
- Душ Виши менее активный. Сеанс проводится лежа не кушетке, а вода подобно тонким нитям падает на вас сверху. Длительность процедуры 15-25 минут. Такой душ избавляет от плохого настроения, улучшает кровообращение. А при дополнительном массаже, обертываниях и масках, он способствует похудению. Противопоказания: инфекционные заболевания, заболевания внутренних органов, злокачественная опухоль.
- Шотландский и швейцарский. Эти оба душа относят к экстремальным. Они особенно подходят тем, кто желает сбросить лишний вес. Прежде чем принимать один из них необходима консультация с доктором. Шотландский душ похож на душ шарко, но с разных шланг подается вода разной температуры и со временем эта разница увеличивается. Швейцарский душ представляет собой огромное количество тонких струек, подающихся под напором. Особенно эффективен он при целлюлите. Противопоказания: гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы, аллергия, нервные заболевания, злокачественные опухоли.

Опубликовано: 19.08.2014 18:38

Найкорисніший душ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia