Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Хостинг и аренда выделенного сервера: особенности и основные отличия

Хостинг и аренда выделенного сервера: особенности и основные отличия

Современный рынок IT-услуг предлагает своими клиентам различные способы размещения их виртуальных ресурсов в сети. Популярность такой услуги вовсе неудивительна, ведь с каждым годом все большее число компаний помимо розницы занимается еще и виртуальными (цифровыми) продажами. Поэтому, в данном материале мы хотим рассказать Вам о двух основных способах размещения сайтов в глобальной сети интернет — хостинге и аренде отдельного сервера. Надеемся, что данная информация пригодится Вам в будущем и Вы сможете с нашей помощью выбрать именно тот способ, который Вам нужен.

Итак, начнем с хостинга. Как правило, его выбирают компании, которые только выходят на виртуальное рынок и пробуют свои силы на нем. Он идеально подходит для размещения небольших сайтов с переменчивой посещаемостью и малым количеством информационного и графического контента. Если же рассматривать хостинг с технической точки зрения, то он представляет собой большой сервер, поделенный на ячейки. Именно вот эту ячейку Вам и будут сдавать под Ваши нужды. Аренда выделенных серверов существенно отличается от хостинга и предоставляет Вам во временное пользование целый сервер. Такому способу размещения виртуальных ресурсов люди отдают свое предпочтения тогда, когда их собственный сайт существенно разросся, получил стабильную и регулярную базу пользователей, а также по причине своих больших объемов просто не может использовать хостинг для нормальной и бесперебойной работы. Аренда сервера позволит Вам свободно настраивать различные параметры его работы, предоставлять права доступа сотрудникам Вашей организации, устанавливать нужные для работы скрипты и так далее. Ваш виртуальный ресурс наконец-то начнет стабильно и хорошо работать, а это значит, что люди с более высокой вероятностью будут дольше на нем находиться и рассказывать о нем своим друзьям и знакомым. 

Теперь давайте поговорим об отличиях отдельных серверов от хостинга. В первую очередь стоит упомянуть цену. Хостинг обойдется Вам дешевле аренды сервера, но при этом не предоставит такой свободы действия. Также стоит затронуть вопрос администрирования. Выделенный сервер находится в более выгодном положении, чем хостинг, поэтому, если Вам важна настройка различных параметров Вашей площадки для размещения сайта, то выбор очевиден. Больше информации по этой тематике Вы можете найти в компании Харьков-сервер.

Опубликовано: 15.07.2014 12:31

Хостинг і оренда виділеного сервера: особливості та основні відмінності



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia