Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Изобретение Пенкала - перьевая ручка

Изобретение Пенкала - перьевая ручка

Современная Википедия характеризует ручку с пером как принадлежность для письма чернилами на бумаге. История ее изобретения уходит в далекий 1906 год, когда инженер из Хорватии С. Пенкал впервые запатентовал изобретение. Кстати считается, что именно от его фамилии образовалось английское слово «pen», что означает «ручка». Это новшество имело огромную значимость, ведь до этого люди писали гусиным пером, а это жутко неудобно.

Конечно, впоследствии была изобретена шариковая ручка, которая сейчас является наиболее распространенной. Однако это вовсе не означает, что перьевые отошли на второй план. Наоборот, из простого средства написания они превратились в модный аксессуар. Также как блокнот с кожаной обложкой, и дорогие наручные часы, перо является неизменным спутником делового человека.

Что касается стоимости, то брендовую ручку с пером порой по стоимости можно сравнить с хорошим автомобилем. Дорогие фирменные изделия собираются человеческими руками, и эта работа может занять не один месяц. Для ее изготовления используются драгоценные камни, металлы и самые современные сплавы.

У каждого бизнесмена, чиновника, руководителя крупным предприятием в арсенале всегда есть фирменная перьевая ручка. В деловых кругах она является символом хорошего вкуса, манерности и высокого статуса. Всем своим видом хорошее перо демонстрирует успешность и чувство стиля его обладателя. Современная мода требует четкого подбора цвета металла и общего дизайна ручки к наручным часам. Таким образом, ручка нужна не только, чтобы поставить подпись на важных бумагах. В современных условиях это один из элементов имиджа.

В заключение хочется дать несколько советов, как правильно ухаживать за таким аксессуаром, чтобы она прослужила вечно.


  • Емкость для чернил периодически необходимо промывать негорячей водой. В обратном случае там будут скапливаться засохшие чернила, а это повлияет на качество письма.

  • В инструкции обязательно указано, какими чернилами следует заправлять данную ручку. Не меняйте этого правила.

  • Если вы не планируете использовать ручку в ближайшее время, например, в отпуске, то вылейте все чернила и хорошо промойте емкость для них.

  • Используйте только свежие чернила, перед тем как набрать их в резервуар, хорошо встряхните флакон.

  • Чистить ручку можно только при помощи специального набора. Никогда не используйте бензин, спирт и моющие средства.

  • Храните ручку всегда в футляре пером вверх, чтобы чернила не скапливались на фидере. В обратном случае он может засориться, что приведет к ухудшению качества письма.
Опубликовано: 29.04.2014 13:42

Винахід Пенкала - пір'яна ручка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia