Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Техника безопасности пользования мобильным телефоном

Техника безопасности пользования мобильным телефоном

Сотовый телефон из предмета роскоши превратился в доступное средство связи, имеющееся у каждого человека, далеко не в единственном количестве. Ученые, взволнованные негативным влиянием мобильных аппаратов на здоровье людей, пытаются достучаться до пользователей и заставить их предпринять меры по нейтрализации пагубного воздействия. Пока одни великие умы мира находят доказательства вредности телефонов, другие опровергают доказанное, а третьи стараются изобрести безопасное оборудование, лучше принять меры предосторожности и позаботиться о своем здоровье.

1. Длинные и частые разговоры, по мнению некоторых врачей, могут спровоцировать развитие и рост опухолей мозга. Для снижения риска рекомендуется пользоваться проводной гарнитурой или использовать громкую связь.
2. Максимальный пик электромагнитного излучения замечен в моменты поиска сети, дозвона и соединения. Желательно подносить телефон к уху лишь после того, как вызываемый абонент ответит на звонок, держа все это время трубку в руке и наблюдая за индикацией на дисплее.
3. Во время ожидания телефон постоянно держит связь с базовой станцией, поэтому ни в коем случае нельзя располагать его рядом с собой в периоды сна или отдыха. По этой же причине мобильному аппарату не место в нагрудном или брючном кармане.
4. Передача данных по каналу GPRS усиливает излучение. В то время когда на аппарат скачиваются бесплатные игры на андроид или новые приложения на IOS. Не обязательно держать устройство в руках – лучше поставить на закачку несколько файлов и отложить трубку в сторону.
5. Металлические предметы берут на себя роль экрана и увеличивают интенсивность электромагнитного поля. По этой причине следует воздерживаться от телефонных бесед в транспорте и снимать во время длинных разговоров очки с металлической оправой и крупные серьги из металла.
6. Чем ниже сигнал приема сети, тем выше электромагнитное излучение. Бороться с этим можно, выбирая оператора связи с хорошей зоной покрытия и воздерживаясь от бесед в местах с низким сигналом.
7. Во время зарядки мобильный телефон становится еще опаснее для здоровья, поэтому, если телефон разрядился, лучше сначала зарядить его, и только потом, отключив от сети, продолжить общение.
8. Зарядное устройство, выполнившее свою задачу, продолжает потреблять электроэнергию и производить вредное излучение. Сразу же после подзарядки телефона, зарядное устройство необходимо вытащить из розетки и убрать на место.
9. Телефон – источник бактерий, ведь мало кому придет в голову мыть руки перед тем, как ответить на звонок или позвонить. Для защиты от инфекций трубку нужно иногда протирать специальными влажными салфетками, а перед едой не забывать о правилах гигиены.
10. Показатель вредного воздействия телефонов на здоровье человека указывается в сопроводительных документах к устройству. Максимально допустимый уровень SAR равен 1,6 Вт/кг. Выбирая новый аппарат, необходимо обращать внимание на этот показатель и не приобретать трубки с уровнем SAR выше 1,2.

Портала Стекло и Палец все о мобильных развлечениях ТУТ

Опубликовано: 21.04.2013 12:28

Техніка безпеки користування мобільним телефоном



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia