Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Покорение Луны продолжается

Покорение Луны продолжается

Ученые РФ заявили, космическая отрасль страны готова обеспечить пилотируемый облет естественного спутника Земли до 2030 года. Об этом сказал Анатолий Мальченко заместитель начальника Центра системного проектирование ЦНИИмаш. Согласно словам специалиста, на текущее время основные работы ведутся для создания пилотируемого корабля последнего поколения. Помимо этого, ученый отметил, что необходимо создать инфраструктуру, которая будет способна обеспечить использование корабля.
Мальченко пояснил: "США до 2021 года ставят себе задачу облета Луны на своем новом пилотируемом корабле. Очевидно, для нас такое задание до 2021 года непосильно, ну а к 2030 году такая задача уже стоит в нашей космической политике… …Это будет не просто полет, а для работы, для проверки той аппаратуры, которая будет на Луне развернута".
Ученый, кроме прочего, отметил, российские космические планы включают создание на обсерватории на Луне. Нужно напомнить, что прежде российские ученые говорили о намерении провести экспедицию на Луне и высадку к 2020 году.
 

Опубликовано: 26.03.2013 21:04

Підкорення Місяця триває



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia