Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Время чудес

Время чудес

Удивительное время настигло нас сегодня, не правда ли? Любая наша потребность может быть удовлетворена в считанные минуты, а то, что доступно было лишь богатым, теперь может получить каждый. Раньше люди мечтали о том, чтобы хоть одним глазком увидеть картину Дали или Пикассо - теперь одним нажатием клавиши мы можем переноситься в виртуальные музеи мира и любоваться всеми произведениями искусства.
Когда-то придумали крылатую фразу "Увидеть Париж и умереть". Образно это означало, что если ты побывал в Париже, то ты увидел весь мир, после чего и жить-то незачем. А сегодня любой подросток и пенсионер может путешествовать в виртуальном мире по всем странам и островам, причем абсолютно бесплатно.
Вспомните очередь в кинотеатры, как трудно доставались билеты на новые фильмы. Сейчас дома перед монитором можно пересмотреть фильмы всех жанров и стран мира за считанные копейки. В советское время на такое количество не хватило бы и годовой зарплаты.
Только вчера мы из учебников узнавали новые слова, изучали их смысл, а сегодня свободно оперируем такими понятиями как "аутентификация", "бесплатное SEO продвижение" или "оптический зум".
Помните, как в молодости и юности тексты любимых песен переписывали друг у друга в тетрадки? Как ходили друг к другу в гости, чтобы послушать привезенную кассету с редкими песнями? Конечно, это было здорово, что мы общались, но простота нынешнего скачивания песен с интернета перевешивает все плюсы прошлого.
Если у вашего друга была библиотека, вы обязательно завидовали ему. Потому что во времена дефицита достать экземпляр Бунина или Достоевского означало поднять себя на уровень "Всемогущего". А сегодня самая редкая книга откроется перед вами, если вы "зайдете" в онлайн библиотеку.
Советы давались из поколения в поколение. Младшие шли к старшим за помощью. Телефоны накалялись, если надо было решить домашнее задание. А сейчас - зашел на сайт полезных советов и решай любую проблему.
Насколько стало легче общаться с родственниками или друзьями! Вспомните телефоны-автоматы и стоимость связи, когда удавалось лишь спросить, как идут дела и все ли здоровы. Очереди на телеграфе всегда были большими. А сегодня включаем программу для общения онлайн и видим-слышим любого, со всех уголков мира.
Да, в каждом отрезке времени свои прелести, но сегодня другое время, другие нравы. И хочется сказать спасибо тем, кто изобрел всемирную "паутину", которая облегчает нам жизнь и дарит то, что было десятилетиями недоступно!

Опубликовано: 26.01.2013 21:49

Час чудес



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia