Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Япония без ядерной энергетики

Япония без ядерной энергетики
В Японии планируют к останавливке предпоследний атомный реактор. Сейчас цель остановки - профилактические работы. Тем не менее, после инцидента на Фукусиме-1 реакторы, которые прежде останавливали на профосмотры, так и не были запущены в работу.
Последний остановленный реактор принадлежит компании Tepco (оператор "Фукусимы-1"). В целом компания владеет тремя атомными станциями.
Tepco обеспечивала энергией 45 миллионов потребителей Токио и округи. Всего же в Японии находится 54 реактора и последний должен быть остановлен в мае.
По этой причине Японии может не хватать электроэнергии, в особенности с приближением лета (в этот период в Японии потребление возрастает). Граждан страны призывают к экономии. Чтобы избежать отключений, задействовали старые, ранее законсервированные, электростанции, работающие на различных видах топлива. 
"Гринпис" Японии утверждает - страна может обойтись энергии атома, и призывает не спешить с перезапуском остановленных реакторов. 
На данном этапе эксперты изучают стресс-тесты, которые должны показать, смогут ли реакторы выдерживать нештатные ситуации типа цунами. 
 
Опубликовано: 31.03.2012 21:53

Японія без ядерної енергетики



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia