Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Энергия волн

Энергия волн

Буй относительно небольших размеров может стать будущим источников возобновляемой энергии. Основное его призвание - использование энергии морского прилива для преобразования энергии волн в электрическую энергию.
В данный момент изобретение «Searaser» тестируются в Британии. Пока это только прототип технологии, которая будет впоследствии реализована - тогда буй станет в тринадцать раз больше. Принцип работы объясняет изобретатель Алвин Смит: "Это как насос для велосипеда. Он засасывает морскую воду и затем отпускает ее наружу. Все это благодаря волнам".
В первый раз идея данного прибора пришла к исследователю Смиту десять лет назад, тогда он играл в надувной мяч в обычном бассейне. Изобретение накачивает жидость благодаря 2 вертикальным поршням, которые прикреплены между 2 буями. Один из них распологается на поверхности, а другой погружен в воду и прикреплен к морскому дну.
Сам Смит говорит: "Устройством в воде будут управлять волны, необходимая глубина для работы - начиная с половины метра. Воду можно накачать в резервуар, а затем пускать через специальную турбину, когда есть необходимость в энергии".
Смит имеет надежду - данная система заработает уже в 2013 году. Он считает - важнейшая особенность данного изобретения заключается в возможности накопления чистой энергии для использования при необходимости.

Опубликовано: 30.03.2012 19:36

Енергія хвиль



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia