Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Старение кожи

Старение кожи

Прежде ученые считали, что основное вредное влияние на кожу человека оказывают курение и солнечные лучи. Тем не менее, работники университета Северной Каролины смогли доказать, что в наибольшей степени старение кожи зависит от генов человека.
Было отмечено, что почти 98% всех генов не стареют, даже в том случае, когда человек пребывает в преклонном возрасте. Согласно словам ученых, в данный момент проходят исследования старых и молодых генов. Целью является определение возможности активации старых генов для их работы подобно молодым, а также на более долгий срок сохранять молодые гены.
Было установлено — при употреблении определенного вида продуктов беременными женщинами, может быть оказано влияние на гены ребенка. В данный момент эксперименты проводят на мышах. Например, беременных мышей кормили продуктами богатыми фолиевой кислотой, что привело к изменениям в экспрессии гена, который отвечает за цвет волос потомства.
Сейчас ученые пытаются выяснить как можно большее количество информации для того, чтобы помочь человечеству на долгое время сохранять красоту и молодость.

Опубликовано: 20.03.2012 23:22

Старіння шкіри



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia