Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Американцы прочитают ваши мысли

Американцы прочитают ваши мысли

Часто люди говорят (сильнее это чувствовалось на рубеже веков), что Америка хочет управлять миром. Тем страшнее становится некоторым особо впечатлительным, когда появляются новости о том, что ученые Америки разработали что-то такое, что может помочь покорению планеты.
Ученые из университета Калифорнии в Беркли нашли интересный способ читать мысли, а также при необходимости превращать их в слова.
Отмечено — новая разработка прежде всего призвана помочь людям, которые потеряли способность разговаривать вследствие определенных заболеваний.
Во время эксперимента ученые вживили пятнадцати пациентам-добровольцам электроды в мозг, которые фиксировали активность зон, которые отвечают за восприятие речи.
Пациентам надиктовывали слова и специально разработанная программа тут же отслеживала реакцию мозга.
После анализа большой базы данных, компьютер сможет сопоставлять определенную активность мозга с реакцией на звук, который оглашался ранее.
Так, по словам ученых, данная система сможет воспроизводить определенные слова и даже звуки, о которых сейчас думает человек.
Ученые согласны с тем, что их разработка, по сути, умеет читать мысли. Тем не менее, пока для этого нужно провести операцию вживления в мозг электродов.

Опубликовано: 05.02.2012 00:22

Американці прочитають ваші думки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia