Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Как найти полезные ископаемые

Как найти полезные ископаемые

Совместное исследование ученых из Перу и США показало, что нейтрино может быть использвано для нахождения полостей Земли, в том числе, с полезными ископаемыми.
Слабое место в работе — проведение рассчетов для пучков, которые в три раза превышали мощность излучения доступную на современном оборудовании.
Нейтрино — элементарная частица, которая относится к лептонам. Частицы подразделяются на 3 группы, которые называются поколениями: электронные, мюонные и тау. Сейчас известно, что частицы из разных классов могут менять свое поколение и трансформироваться в антинейтрино согалсно некоторому периодическому закону.
Нейтрино слабо выражено взаимодействует с материей. Для того, чтобы достаточная статистика была набрана придется излучать нейтрино в конретную область длительное время для регистрации полостей. Согласно подсчетам ученых — 3-18 месяцев. Исследователи признались, для работы по их методу необходима интенсивность излучения в пять тысяч раз больше, чем возможно получить сейчас.
Напомним, ранее появлялась новость о том, что нейтрино могут двигаться быстрее света. Так, в ходе определенных экспериментов частицы нейтрино приходили из CERN ранее времени расчетов.

 

 

Опубликовано: 02.02.2012 21:18

Як знайти корисні копалини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia